TOURNOI 2019

Vous touverez ci-dessous les résultats de toutes les dates

Les photos peuvent aussi être vues en plus grand dans TOURNOI PÉTANQUE/2019

CONCOURS

Challes, mardi 28 mai :  96 boulistes et un beau soleil.

8 gagnants à 52 points : bravo à Jean-Luc Aubier, Jean-Claude Morançais, Dominique Belloire, Robert Buaillon, Antoine Gomez, Bernard Chesnier, Paulette Paumier et Claude Choplin.

Ruaudin, mardi 15 mai :  96 boulistes et un beau soleil.

5 gagnants à 52 points : bravo à Claude Rotereau, Bernard Chesnier, Gérard Thoré, Rémy Hauvieux et Marcel Papin.

Parigné, mardi 30 avril :  92 boulistes sous un beau soleil.

9 gagnants à 52 points pour cette 1ère date :

Félicitations à Maurice Cosnard, Gérad Drioton, Jacky Guimoneau, M. Girordin, M. Blossier, D. Belloire, Michel Tenin, Gérard Toutain et M. Guilloineau.

1ère SÉRIE D'ENTRAINEMENT

Changé, mardi 16 avril :  92 boulistes sous un temps mitigé avec soleil en fin de journée.

8 gagnants de nouveau : Michel Vinçon, Alain Lautru, Christian Gorbion, Jean-Luc Saimbault, Francis Graal, Véronique Guimoneau, Guy Jeault et Michel Bernardeau.

Challes, mardi 9 avril :  tout augmente ! 96 boulistes sous un beau temps.

3 femmes dans les 8 gagnants du jour :)

Claudette Furon (52/12), Dominique Belloire (52/17), Germaine Roinsolle (52/21), Francis Cormier (52/22), Jean-Yves Brunée (52/23), Michel Tenin (52/25), Daniel Papin (52/32), Claudine Guibert (52/33).

Ruaudin, mardi 19 mars :  94 joueurs sous un ciel dégagé et.... sans pluie !

Ils pointent, ils tirent... et 8 gagnants pour cette journée.

Félicitations à Guilloineau Jacky (52/14), Robil André (52/15), Rotereau Claude (52/22), Fournier Norbert (52/23), Saimtbeau Jean-Luc (52/29), Morançais Jean-Claude (52/32), Buaillon Robert (52/34) et Guilloineau Jacques (52/35).

Parigné, mardi 12 mars :  92 boulistes se sont défiés sous un magnifique mauvais temps, le vent et la pluie se sont invités:)

Seulement 3 parties ont été faites, ce qui fait 18 gagnants à 39 points.

Les 10 premiers : Francis Cormier (39/06), Guy Jeault (39/07), André Robil (39/10), Jacky Guilloineau (39/13), Jean Charbonnier (39/14), Alain Lautru (39/15), J. Luc Aubier (39/16), Raymand Bruneau (39/17) et Marcel Letourneau (39/19).

Date de dernière mise à jour : 10/06/2019